10:23

Эксперты: недельный тур в Доминикану стоит не дороже «пяти звёзд» в Турции

  1. Новости
0:00
/
1:21

Недельный тур на двоих в Доминиканскую Республику дешевле отдыха в пятизвёздочном отеле Турции или Египта. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Ассоциации туроператоров России. 

Туры в Доминикану сейчас можно найти за 120–140 тыс. рублей на двоих — это сопоставимо с Турцией и Египтом, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. В такую сумму обойдётся недельный отдых в отеле «четыре звезды» с питанием «всё включено», если только с завтраком — 117 тыс. рублей. В республике сохранились цены на уровне 2019 года, говорит эксперт.  

«Сейчас цены на туры в Доминикану сопоставимы со стоимостью отдыха в брендовых пятизвёздочных отелях турецкой Антальи в июле и августе — хотя обычно туры в Доминикану на 40–60% дороже. Минимальная стоимость путешествия на двоих составит 138 359 рублей на семь ночей в отель «четыре звезды» с питанием «всё включено». Средняя стоимость тура — 160 677 рублей на двоих на восемь ночей» — сообщили в «Интуристе».

В перспективе Доминикана будет принимать около 20 рейсов в неделю из России, сказал вице-президент АТОР. Спрос на путёвки в эту страну вырос на 225% по сравнению с 2019 годом. 

Калининградские туроператоры ожидают максимальную загрузку рейсов в Египет. В июне возобновились авиарейсы в Турцию из Храброво