13:56

Калининградский риелтор рекомендовал «немедленно продавать» недвижимость

  1. Новости
0:00
/
0:52
Калининградский риелтор рекомендовал «немедленно продавать» недвижимость - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Владельцам квартир в Калининграде стоит их продать, пока они не упали в цене. Такое мнение высказал руководитель агентства недвижимости «Авеню-Риэлт» Марат Субхангулов на своей странице в Facebook.

Он оценил ситуацию на рынке недвижимости в августе и спрогнозировал возможное её развитие осенью. Эксперт считает, что дороже жилплощадь не станет.

Субхангулов перечислил несколько критериев, на котором основывается его мнение: спрос существенно падает, цены либо начинают снижаться, либо смягчаются схемы приобретения жилья. Инвесторы продают квартиры, чтобы зафиксировать прибыль или не остаться в убытке.  

«Что делать? Продавать немедленно. Пока ценник не упал ещё сильнее. Смотрим, во что это выльется к октябрю. Дороже уже не будет, а стратегии застройщиков при падении продаж могут быть разные», — считает Субхангулов.

Российский рынок недвижимости близок к «перегреву», считают эксперты Центробанка. На фоне этого россияне вынуждены брать кредит на куда большую сумму, что увеличивает риски.