15:53

«Доволен выполненной работой»: что сказал Муса Евлоев после победы на Олимпиаде в Токио

  1. Новости
0:00
/
1:10
Болельщики в Калининграде наблюдают за ходом поединка Мусы Евлоева в финале Олимпиады | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Болельщики в Калининграде наблюдают за ходом поединка Мусы Евлоева в финале Олимпиады. Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Муса Евлоев после победы в финале над армянином Артуром Алексаняном сообщил, что доволен выступлением, потому что добился своей цели. Об этом «Клопс» рассказал старший брат Мусы, вице-президент региональной федерации спортивной борьбы Иса Евлоев.

«Сразу после победы дозвонился до Мусы, поздравил. Он мне сказал, что добился цели, а потому доволен результатом. Соперник был очень сильный. Верил и надеялся, что победит Муса, тем более, он и до этого поединка побеждал армянского борца», — отметил Иса Евлоев. 

Новый олимпийский чемпион покажет золотую медаль калининградцам через несколько дней: 6 августа победитель возвращается в Москву, откуда вместе с семьёй прилетит в Храброво.

Муса Евлоев уроженец Ингушетии. В Калининграде живёт с 2007 года. Помимо олимпийского «золота» является двукратным чемпионом мира, чемпионом и призёром чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка Европейских наций, обладатель Кубка мира. С 2013 года в сборной России, является заслуженным мастером спорта.

Победа Мусы Евлоева стала 13-й для объединённой российской команды на Олимпиаде. Как проходили бои спортсмена в Токио, читайте в нашем обзоре