09:16

Пропуски, перекрытия улиц, сокращённые маршруты поездов и автобусов: всё о Дне ВМФ в Балтийске

  1. Новости
0:00
/
1:57

В параде ко Дню ВМФ в Балтийске 25 июля примут участие десятки боевых кораблей. Посетить торжество и попасть в город могут не все. Какие ограничения вводятся в Балтийске, разбирался «Клопс».

Как пускают

В Балтийск 25 июля будут пускать только местных жителей, владельцев недвижимости на территории муниципалитета и обладателей спецпропусков или пригласительного билета на трибуну. Остальные не смогут проехать дальше Приморска. Ограничения коснутся не только автомобилистов, но и пассажиров общественного транспорта. 

Какие улицы перекрыты

С 7:00 до 12:30 проезд запретят от перекрёстка проспекта Ленина и ул. Садовой в сторону ул. Красной Армии, а также по ул. Красной Армии от Детской школы искусств им. Баха до набережной. Общественный транспорт будет ходить по привычному маршруту, но будет делать разворот у вокзала. 

С субботы, 24 июля, в местах проведения праздничных мероприятий на улицах Красной Армии, Кронштадтской, Головко, Кузнецова и Морском бульваре горожан просят не парковаться. 

Как изменили расписание общественного транспорта

Пригородные поезда будут курсировать по графику:

  1. отправление с Южного вокзала Калининграда в 8:10, состав проследует только до остановочного пункта «Шиповка», в 12:30 и 13:10 поезда проследуют до Балтийска;
  2. отправление из Балтийска в Калининград в 14:25, 16:25, 18:00.

С 7:00 до 12:30 отменяются все автобусы по маршрутам: № 107 «Калининград — Балтийск», № 207Э «Калининград — Балтийск», № 307 «Светлый — Балтийск», № 587 «Балтийск — Зеленоградск». 

До 7:00 и после 12:30 автобусы будут курсировать по обычному расписанию. Кассы автовокзала продают билеты с учётом данных изменений.

В параде будут участвовать боевые корабли Балтийского флота — сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корвет «Стерегущий», судно связи «Василий Татищев», малый противолодочный корабль «Калмыкия», пограничный сторожевой корабль «Надёжный», малый ракетный катер «Советск», базовый тральщик «Новочебоксарск».