19:57

В Калининградской области два выпускника получили сто баллов за ЕГЭ

  1. Новости
0:00
/
1:17

В проведённом в Калининградской области ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 2 448 человека. И только двое набрали максимальные 100 баллов. Как сообщает региональное правительство, рекордсменами стали Егор Свириденко из лицея №23 Калининграда и Вадим Кузинов из гимназии №2 Черняховска.

На 99 баллов написали воспитанники лицея №49 Калининграда Михаил Ликарчук и ШИЛИ Антон Ле, а также выпускник прошлых лет Андрей Викторов. Чуть меньший, но тоже высокий результат — 98 баллов, показали Мария Денисова и Нина Куклина  из гимназии №32 и одиннадцатиклассница лицея «Ганзейская ладья» Александра Шабан.

Как отметила региональный министр образования Светлана Трусенёва, результаты по профильной математике растут уже третий год . Это стало причиной разделение предмета на несколько уровней, когда школьникам дали право выбора. Также в региональном минобре усиливают подготовку учителей математики, в том числе в рамках проекта «Большая перемена». 

Ранее в Калининградской области максимальный балл на ЕГЭ набрали девять выпускников. Они отличились по таким предметам, как химия, география и литература. Экзамены состоялись 31 мая.