22:02

Трое калининградцев перевели телефонным мошенникам более 3,6 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:22

Трое жителей Калининградской области перевели в общей сложности более 3,6 млн рублей после звонков мнимых сотрудников банков. Как сообщает УМВД по Калининградской области, аферисты действовали проверенными способами.

Так, 37-летней жительнице Гурьевского района неизвестный представился сотрудником банка и предупредил, что кто-то получили доступ к её банковскому счету. Позвонивший убедил женщину перевести её денежные средства (400 тысяч рублей) на якобы безопасный счёт.

Другую свою жертву, 68-летнюю пенсионерку, мошенники убедили в том, что на неё оформлен кредит, для отмены которого необходимо внести более 2 миллионов рублей на указанный ими счёт. 

Третий пострадавший — 42-летний житель Гусева — поверил увещеваниям о том, что с его банковского счёта пытаются списать денежные средства. Под предлогом отмены операции злоумышленники убедили мужчину перевести 1,2 миллиона рублей.

Полиция просит соблюдать бдительность и не вступать в телефонные переговоры. Мошенники могут подделать почти любой телефонный номер и представиться сотрудниками правоохранительных органов, банков, Пенсионного фонда, социальных учреждений и др. Если у вас возникли сомнения, лучше лично посетить перечисленные места для подтверждения или опровержения озвученной вам информации.