16:49

В калининградском СНТ незнакомец изнасиловал 10-летнего мальчика

  1. Новости

В одном из СНТ Калининграда мужчина напал на 10-летнего мальчика и изнасиловал, ребёнок в больнице. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией, информацию прокомментировали в региональном СКР. 

Преступление было совершено 2 июня около 18:00. Мужчина попросил мальчика показать ему дорогу в соседнее садовое общество и по пути напал на него. Мальчика нашли примерно через полтора часа между двумя СНТ. Тот рассказал, что насильник бил его и душил. С травмами пятиклассника доставили в детскую областную больницу. 

Как рассказали «Клопс» в пресс-службе УМВД по региону, полицейские задержали злоумышленника в течение первых часов с момента преступления. Его доставили в следственный комитет для дальнейших разбирательств. В региональном СКР пояснили, что подозреваемый — 46-летний гражданин одной из среднеазиатских республик.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершённые с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). 

«Мужчина допрошен, ему предъявлено обвинение. Следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Обвиняемый ранее не был судим, у него есть несовершеннолетний ребёнок.