11:34

2 июня близкие простятся с 34-летним калининградцем, умершим во время полумарафона «ЗаБег»

  1. Новости
0:00
/
0:52
Последнее фото Юрия Туркова перед стартом полумарафона | Фото: личный архив родных
Последнее фото Юрия Туркова перед стартом полумарафона. Фото: личный архив родных

2 июня состоится прощание с Юрием Турковым, умершим во время полумарафона «ЗаБег» в Калининграде. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» написали сестра Юрия и его вдова Виктория. 

«В среду в 13:00 в посёлке Малиновка Правдинского района состоятся похороны. Пожалуйста, оповестите всех друзей, кто хочет попрощаться с Юрой», — написала Виктория. По телефону женщина сообщила, что без отца остались две маленькие дочери, которые обожали папу. 

«Очень тяжело об этом говорить, даже смотреть на его фотографию я не могу без слёз...» — сказала журналисту «Клопс» по телефону Виктория. 

На месте, где умер Юрий, друзья поставили венок и свечу. Один из них Александр Петров написал в соцсетях: 

«Были сегодня на том самом месте, где его не стало. С таким человеком обязательно надо съездить проститься тем, кто его знал». 

На месте гибели Юрия друзья оставили венок | Фото: Александр Петров
На месте гибели Юрия друзья оставили венок. Фото: Александр Петров

34-летний участник всероссийского полумарафона «ЗаБег» в Калининграде Юрий Турков скончался на дистанции в воскресенье, 30 мая. О трагедии рассказали очевидцы. По данному факту региональной СКР начал проверку, для установления точной причины смерти калининградца была назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что у мужчины случился сердечный приступ