17:48

В Гурьевском районе выставили на продажу кондитерскую фабрику

  1. Новости
0:00
/
1:07

В Гурьевском районе кондитерскую фабрику «Ласкино» выставили на продажу за 155 млн рублей. Об этом сообщает «РБК Калининград» со ссылкой на объявление частного лица на «Авито».

Потенциальному покупателю предлагаются сама фабрика, магазин площадью 729,7 «квадратов», кафе на 80 мест, а также десять тысяч «квадратов» земли, цех и склад размером 1,3 тысячи квадратных метров и возможность реализовывать товар через крупные заводы и сбытовую сеть из 1300 магазинов. В перспективе — выход на рынок Германии и расширение ассортимента. 

В объявлении уточняется, что сейчас на предприятии трудятся 49 человек. Продавец утверждает также, что в 2020 году бизнес принёс 12,7 млн рублей чистого дохода, маржинальность на 20% превышает среднюю по области в кондитерской сфере. 

Представитель собственника подтвердил «РБК Калининград», что бизнес продаётся, рассматривается возможность привлечения партнёров. Причиной называется смена интересов и переориентация на социальные проекты.

Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями ПК «КФ Ласкино» являются пять физических лиц — Татьяна Михаленкова (20%), Иван Бояров (20%), Артём Шишканов (20%), Екатерина Боярова (20%) и Александр Бояров (20%).

В Калининграде имущество Фабрики шоколадных масс выставляли на торги за 143 млн рублей. Производство признали банкротом в апреле 2019 года.