18:19

«Достал одеяло и отсыпается днём»: директор Калининградского зоопарка — о характере орангутана Антона

  1. Новости
«Достал одеяло и отсыпается днём»: директор Калининградского зоопарка — о характере орангутана Антона - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Орангутан Антон, который в апреле прибыл в Калининградский зоопарк из Дании, до сих пор не привык к новому вольеру. Об этом рассказала директор учреждения Светлана Соколова в эфире программы «Говорит Калининград» на радио «Комсомольская правда». 

«У нас из этого зоопарка прибыл орангутан Бенджамин, к сожалению, он погиб полтора года назад. Удивляюсь, насколько они разные. Бенджамин был общительный, активный, деликатный. Антон, он моложе, родился в Ольборге и никогда его не покидал. Он до сих пор хандрит из-за переезда. Устроил лёжку на втором уровне, притащил туда одеяло и днём отсыпается». 

Киперам зоопарка удалось убедить Антона переходить в соседний вольер на время уборки его основного места обитания. 

«Они начались видеться с самкой орангутана Нонной, она ревностно относится к появлению новичка. Пока особой любви не наблюдается. Надеюсь, всё будет хорошо». 

Выпуск №80
24 мая 2021

Калининградский зоопарк: тренинг для бегемота, хандра орангутана и секс-туризм животных

0:00
53:47

Самец борнейского орангутана Бенджамин поселился в Калининградском зоопарке в 2016 году, он отличался живым нравом любил бананы и мёд. Он пал в 2019-ом из-за двусторонней пневмонии.