17:06

Квартиры в приморских городах Калининградской области самые дорогие среди российских курортов

  1. Новости
0:00
/
0:56
Квартиры в приморских городах Калининградской области самые дорогие среди российских курортов - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области самые дорогие квартиры среди приморских городов страны. Об этом пишут эксперты экосистемы недвижимости ВТБ «Метр квадратный».

С начала года средняя сделка в регионе оценивается в 4,2 млн рублей. Общий объём продаж продолжает расти, а жильё в Калининградской области — одно из самых востребованных. По мнению аналитиков, главным фактором роста спроса стала доступная ипотека. Летом прогнозируется общее увеличение числа сделок в полтора раза.

«В условиях развития внутреннего туризма привлекательность объектов недвижимости в курортных регионах растёт как с точки зрения аренды, так и в качестве инвестиционного актива. Высокий спрос выявлен со стороны жителей Москвы и области, которые активно приобретают жильё на юге России», — считают аналитики ВТБ.

С начала года на 15% увеличилось количество выданных кредитов на Балтийском побережье. 

Калининградская область четвёртая в стране по вводу нового жилья. Эксперты рассказали, что будет с рынком недвижимости к зиме.