20:52

Администрация Калининграда достраивает дорогу к пляжу за микрорайоном Прибрежный

  1. Новости
0:00
/
0:48
Администрация Калининграда достраивает дорогу к пляжу за микрорайоном Прибрежный - Новости Калининграда | фото www.klgd.ru/
фото www.klgd.ru/

Дорога к новому пляжу за микрорайоном Прибрежным почти готова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за строительство объекта и благоустройство зоны отдыха отвечают комитеты развития дорожно-транспортной инфраструктуры и городского хозяйства.

К месту, где будет открыт пляж, раньше вела лесная грунтовка. Её выровняли, низинные участки приподняли, оформили обочины. Сейчас уплотняют щебёночный слой толщиной 20 сантиметров.  На завершающем этапе утрамбуют нескольких слоёв различных фракций щебня. 

Протяжённость дороги составляет 1600 метров. Она начинается от улицы Воскресенской и проходит мимо садовых обществ к бывшему карьеру. В администрации пообещали, что подрядчик будет поддерживать дорогу в нормативном состоянии в течение всего лета.

Ранее сити-менеджер Елена Дятлова сообщила, что  на озере Пелавском в Калининграде оборудуют пляж для людей с ограниченными возможностями. Для этого специально внесут поправку в бюджет и выделят дополнительные средства.