17:25

На ул. Радищева в Калининграде через неделю после ремонта на дороге снова образовалась яма (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:01
На ул. Радищева в Калининграде через неделю после ремонта на дороге снова образовалась яма (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде на перекрёстке улиц Радищева и Вагоностроительной через неделю после ремонта на дороге образовалась яма. Об этом «Клопс» сообщили местные жители. 

Трасса проседает на повороте. Как отмечают автомобилисты, проблема на этом месте возникает регулярно из-за грузовых машин. 

Поток фур здесь серьёзный, так как через транспортный узел проезжают грузовики балтийского направления. В 2013-м одна из машин насмерть сбила школьницу.  

Фото: Александр Подгорчук

Грузоперевозчики отмечают, что из-за узких параметров перекрёстка транспорт не может объезжать аварийный участок и колёсами сваливается в яму. В администрации города пообещали исправить дорожную ситуацию.

Транспортную проблему этого участка обсуждают почти десять лет. Власти предлагали несколько вариантов решения, но до практической реализации ничего не дошло. В ближайших планах — возведение новой трассы с мостом вдоль Калининградского залива. Это отведёт грузопоток с Радищева, но сроки начала строительства пока не определены.