16:42

Мужчину, схватившего и поцеловавшего шестилетнюю школьницу в Зеленоградске, осудили на 12,5 лет

  1. Новости
0:00
/
1:40

В Зеленоградске за преступления против половой неприкосновенности осуждён местный житель. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Следствие установило, что в октябре прошлого года 47-летний мужчина совершил действия сексуального характера рядом со школой: он подошёл к шестилетней ученице и поцеловал её в губы. Другую девочку он обхватил, подойдя сзади.

В суде мужчина не признал вину, но во время предварительного следствия дал показания, в которых рассказал, что во время преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. 

«Непосредственно перед совершением преступлений он просмотрел порно-видео с участием детей. Его действия были направлены на удовлетворение своих половых потребностей», — отметили в пресс-службе суда.

Эти показания признали достоверными. Они согласуются с показаниями пострадавших, свидетелей и заключениями экспертиз. 

«Своими умышленными противоправными действиями он нарушил половую неприкосновенность и половую свободу малолетних детей, причинив вред нормальному физиологическому и психологическому формированию их личностей», — пояснили в суде.

Действия по каждому эпизоду квалифицированы по пункту «б»  ч. 4 ст. 132 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание, учли при вынесении приговора. Это первая судимость, состояние здоровья, явка с повинной и признание вины на предварительном следствии по первому эпизоду и частичное признание вины по второму.

Приговором Зеленоградского районного суда педофила отправили на 12,5 лет в колонию строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу, подана апелляция.

Оба преступления попали на камеры наблюдения. Полицейские проследили передвижения подозреваемого по камерам, несмотря на то, что он снял куртку и шапку, в которых попал на видео. Найдя нужную улицу, служащие обошли почти все квартиры, найдя осуждённого.