13:00

Как в Зеленоградске задержали поцеловавшего шестилетнюю девочку во дворе гимназии (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:55

Полицейские задержали поцеловавшего шестилетнюю девочку во дворе гимназии, несмотря на то, что он снял куртку и шапку, в которых попал на запись камер видеонаблюдения. Как ловили подозреваемого, рассказал начальник ОМВД России по Зеленоградскому району Александр Злобин.

На территории школы он был в куртке и шапке, а выходя с территории, он их снял и на вокзал зашёл совершенно в другом обличии. Благодаря грамотным действиям оперативных сотрудников на месте происшествия эти детали были установлены и был установлен дальнейший маршрут передвижения подозреваемого. На улице Крылова начали обходить каждый дом. Оказалось, что фигурант ведёт достаточно скрытный образ жизни, и соседи его мало знают. Несмотря на это, сотрудниками полиции была установлена квартира, где проживает злоумышленник, он был задержан".

Подозреваемого задержали в течение половины суток после совершения преступления. Уголовное дело расследуется в оперативном порядке.

В отношении 47-летнего местного жителя возбудили дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей"). Преступление совершено 9 октября.