17:44

Директор калининградской фирмы пойдёт под суд за растрату 4 млн рублей клиентов

  1. Новости
0:00
/
0:50

В Калининграде директор фирмы предстанет перед судом за растрату 4 млн рублей клиентов. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Сотрудники полиции изъяли документацию в компании 37-летнего бизнесмена, опросили потерпевших и провели очные ставки с обвиняемым. 

«Как было установлено в ходе следствия, предприниматель заключал договоры на постройку домов-срубов из оцилиндрованных брёвен, однако переданные ему деньги присваивал и тратил на собственные нужды. От действий злоумышленника пострадали шесть заказчиков, которые так и не дождались возведения построек», — рассказала Поставничая.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по шести эпизодам по ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Его материалы переданы в районный суд для рассмотрения по существу.

В Калининградской области осудили руководителя строительной компании за хищение у дольщиков 75 млн рублей. Его признали виновным и приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере жилищного строительства на пять лет.