12:14

В Знаменске сосед избил до смерти многодетного отца, попавшего на видео во время скандала с женой

  1. Новости
0:00
/
1:49

В Знаменском районе нашли тело многодетного отца, который скандалил в подъезде с женой и детьми. Об этом Клопс сообщили в СУ СК России по Калининградской области.

Как рассказал источник в экстренных службах региона, тело обнаружили прохожие 9 мая в 21:45 около магазина «Фасолька» на улице Калининградской.

По словам очевидцев, он лежал на земле лицом вниз, у него были гематомы на спине, травма головы и кровотечение. По предварительным данным, погибший проживал рядом. Ему было 28 лет.

Как рассказали «Клопс» в СУ СК России по Калининградской области, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, днём 9 мая в Знаменске во дворе своего дома пьяный подозреваемый поссорился с 28-летним соседом и не менее пяти раз ударил его кулаками и ещё раз деревянным брусом по голове. От полученных травм мужчина умер на месте. О случившемся в полицию сообщили очевидцы. Спустя непродолжительное время полицейские нашли подозреваемого.

Сейчас он задержан, его допросили, мужчина признался в содеянном, его показания проверили на месте. Как пояснил подозреваемый следователям, между ним и соседом произошёл конфликт из-за видео, распространённого в соцсетях, где потерпевший в присутствии маленьких детей избивает свою жену. 

«По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. В ближайшее время следствие намеренно предъявить подозреваемому обвинение и избрать меру пресечения», — сообщили в следственном комитете. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Калининградской области организовала проверку после публикации в соцсетях информации об избиении детей в посёлке Знаменск. По словам соседей, в семье «систематически происходили драки и скандалы». Жители сняли на видео конфликт супругов на лестничной площадке. Позднее в пресс-службе УМВД по области сообщили, что заявления в полицию по фактам драк не поступало, а информация об избиении детей не подтвердилась.