12:30

В мэрии пообещали выдворить нелегальную продавщицу овощей у Северного вокзала

  1. Новости
0:00
/
1:20
В мэрии пообещали выдворить нелегальную продавщицу овощей у Северного вокзала  - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Предпринимательницу Людмилу Соловьёву, которая незаконно торгует овощами на Северном вокзале, с начала года штрафовали почти 30 раз. Каждый протокол предусматривает административное наказание до десяти тысяч рублей, сообщил замглавы города Денис Белозёров в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Безответственно относится. Администрация направила претензию к ней, как к индивидуальному предпринимателю. Если претензия не возымеет силу, то отправим в суд для того, чтобы территорию освободили. Там пешеходный проход для жителей и там запрещено вставать», — отметил Белозёров. 

По словам чиновника, администрация несколько раз предлагала Соловьёвой принять участие в конкурсах по выбору территории для торговли, но женщина всячески отказывается легализовываться. 

«Каждый год мы предлагаем, но она всё игнорирует. Говорит нам: «Я здесь всегда торговала и буду торговать». Ну такого не будет, рано или поздно найдём правовые инструменты, чтобы человек там не торговал», — отметил Белозёров. 

Месяц назад между властями и предпринимательницей возник ещё один конфликт. На этот раз из-за бродячих собак, которых прикармливает женщина. Псы мешали прохожим и туристам. Сотрудники Центра безнадзорных животных попытались забрать их, но хозяйка овощной палатки и сторож-пенсионерка стали защищать животных