12:00

Не менее трёх ударов ножом: в Светлом женщина подозревается в убийстве знакомого

  1. Новости
0:00
/
1:10

Жительница Светлого подозревается в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По версии следствия, днём 8 мая 43-летняя женщина во время ссоры в квартире дома на улице Советской в Светлом нанесла не менее трёх ударов ножом 42-летнему знакомому. От ран мужчина умер на месте.

Спустя непродолжительное время полицейские установили, где находится нападавшая. Женщина задержана и дала признательные показания. 

«Следствию подозреваемая пояснила, что конфликт между ней и потерпевшим произошел из-за того, что тот, якобы, изначально повел себя агрессивно по отношению к сожителю ее подруги, а также оскорбил саму подозреваемую», — рассказали в СК.

В ведомстве добавили, что в 2016 году задержанная уже была осуждена Светловским городским судом за причинение тяжкого вреда здоровью. Женщина отбыла наказание и освободилась весной 2019 года. Потерпевший по делу — мужчина, в убийстве которого она подозревается сейчас.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.