22:48

В мининфраструктуры Калининградской области перечислили новые направления субсидируемых рейсов

  1. Новости
0:00
/
1:04

Число субсидируемых авиарейсов в Калининград увеличили с двух до 12. Об этом сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина на Facebook в пятницу, 7 мая.

Список субсидируемых в 2021 году маршрутов утвердила Росавиация. В перечень вошли Брянск, Оренбург и Тюмень, куда ранее полёты не выполнялись, а также Челябинск. Как и в предыдущие два года авиакомпании получат поддержку при выполнении рейсов из Калининграда в Белгород, Пермь, Псков, Краснодар, Воронеж, Петрозаводск, Череповец и Ростов-на-Дону. Средства выделят из федерального и региональных бюджетов.

«В начале текущего года субсидировались только два авианаправления, но нам удалось убедить Росавиацию, и теперь их двенадцать. По предварительным оценкам, благодаря программе субсидирования авиакомпаний, билеты на этих направлениях будут стоить ориентировочно на 10-30% меньше», — добавила Кукушкина. 

Минтранс анонсировал расширение числа субсидируемых авиамаршрутов в апреле. Льготный билет могут купить: молодёжь до 23 лет, женщины от 55 и мужчины от 60 лет, а также инвалиды и многодетные семьи.