08:54

Названы самые необычные вакансии апреля в Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:25

В Калининградской области в апреле наряду с традиционными открывались необычные вакансии, выяснили эксперты сервиса HeadHunter.

Так, янтарный комбинат искал резчика по камню. Среди обязанностей — изготовление художественных изделий простой формы из камня мягких пород и подбор камня по цвету и рисунку. Вакансия доступна специалистам со средним профессиональным образованием и опытом работы не менее года.

Один из калининградских спортивных клубов нуждается в тренере по сквошу — игровому виду спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Кандидат должен обладать физкультурным образованием и владеть английским языком. 

В фармацевтическую компанию ищут микробиолога для проведения проб сырья и материалов. От соискателя требуется профессиональный опыт не менее года, а также умение работать с измерительным и испытательным оборудованием.

Морское агентство приглашает крюинг-менеджера/менеджера по работе с морскими документами. Сюда требуется специалист с хорошим знанием английского языка. В обязанности кандидата войдёт в том числе поиск и бронирование авиабилетов для моряков.

По данным сервиса, число вакансий для соискателей в сферах «Банки, инвестиции, лизинг», «Искусство, развлечения, массмедиа», а также в области туризма, гостиниц и ресторанов выросло на 3%. В преддверии туристического сезона повышенным спросом пользуются официанты, хостес, повара и администраторы.

Ранее аналитики назвали самую высокую зарплату бухгалтера в Калининградской области.