09:59

«Единая Россия» рассказывает о важности вакцинации от коронавируса

  1. Новости

Координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Калининградской области Евгений Любивый встретился с педагогами калининградских школ №2 и №33.

Основной вопрос, который сегодня волнует всех школьных работников без исключения, — способы уберечься от коронавируса. Евгений Любивый подробно рассказал о симптомах заболевания, о первых мерах предосторожности, а также объяснил важность вакцинации и её безопасность.

Школьные учителя находятся в группе риска, постоянно контактируют с детьми и родителями. И что ещё важно — во многом несут ответственность не только за своё здоровье, но и за здоровье детей. Вакцинация — важный механизм профилактики и защиты. Защитить педагогов — это одна из основных задач партии «Единая Россия», — заметил Евгений Любивый.

Он также обратил внимание, что в Калининградскую область наладились поставки вакцины, за половину апреля поступило более 35 тысяч доз.

По итогам встречи педагогические коллективы решились на вакцинацию и уже записались на прививку.

В Калининградской области реализуется 15 федеральных партийных проектов. Все они инструменты работы «Единой России». Проекты рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат.

Так, федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников.


Партнёрский материал