10:00

Осложнения после ринопластики: о чём не скажут пластические хирурги

  1. Новости
Осложнения после ринопластики: о чём не скажут пластические хирурги - Новости Калининграда

Принято считать, что мужчину делает уверенным в себе финансовая независимость, личный успех и значимость в обществе, а для большинства женщин залог уверенности – это удовлетворенность собственной внешностью. Но что делать, если размер и формы данные природой далеки от представления о собственном идеале? 

Несмотря на устойчивость тренда бодипозитива, далеко не каждый готов принимать себя таким как есть, со всеми особенностями, достоинствами и недостатками. Особенно, когда видишь в СМИ или социальных сетях свежие фото «обновленных» лиц и тел, вышедших из-под руки опытных пластических хирургов. Зачастую именно с этого момента начинается путь к совершенствованию своей внешности.

По статистике, большинство девушек, прибегающих к пластике, хотят изменить форму или размер груди, на втором месте прочно укоренилась пластика носа (ринопластика или риносептопластика), о которой и пойдет речь в нашем материале. 

Осложнения после ринопластики: о чём не скажут пластические хирурги - Новости Калининграда

Перед теми, кто решился обрести внешность мечты, стоит задача разобраться в массе вопросов: какие виды ринопластики бывают и чем они отличаются, как правильно выбрать пластического хирурга, как получить именно тот результат, ради которого идешь на операцию и предотвратить необходимость ее повторного проведения.

Чтобы разобраться в современных способах изменения формы носа, за комментариями мы обратились к пластическому хирургу, члену профильной комиссии по пластической хирургии при главном внештатном специалисте Министерства здравоохранения РФ — Мантуровой Натальи Евгеньевны, руководителю сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic г.Калининград и г.Москва — Круглик Сергею Викторовичу, который более 16 лет помогает пациентам улучшить свою внешность.

Осложнения после ринопластики: о чём не скажут пластические хирурги - Новости Калининграда

Какие виды коррекции формы носа существуют?

Пластику носа проводят уже более 100 лет и благодаря накопленному опыту пластических хирургов в данной области, современным медицинским материалам и оборудованию операция считается безопасной и очень эффективной.

Коррекции поддаются размеры, длина, ширина, форма всего носа и отдельных его частей. Например, легко исправляются слишком широкие и открытые ноздри, уменьшается чрезмерно большой нос или его кончик, устраняется горбинка и множество других эстетических недостатков.

Традиционная ринопластика проводится для эстетической коррекции формы носа, если же пациенту необходимо устранение проблем с дыханием — это другой вид манипуляций, который называется септопластика.

В "VIP Clinic" мы применяем современный и комфортный для пациентов способ коррекции — закрытую бескровную риносептопластику. Это операция, которая объединяет преимущества классической хирургии, и проводится с применением последних мировых разработок и достижений в технологии проведения процедуры.

Сейчас в "VIP Clinic" на закрытую бескровную риносептопластику действует акция: до конца мая пациенты в г.Калининград могут воспользоваться специальным предложением и записаться на операцию со скидкой 15%

Закрытая бескровная риносептопластика — комплексная операция, направленная на изменение внешнего вида и формы носа, а также на устранение дефектов носовой перегородки. Во время операции все разрезы проходят внутри носовых ходов с минимальным травмированием внешних тканей. Хирург может проводить самые сложные манипуляции с внутренними тканями носа, при этом максимально сохраняя кровеносную и лимфатическую системы, а также тончайшие нервные волокна. Во время процедуры практически нет крови, поэтому операция и называется бескровной. После манипуляций отсутствуют видимые рубцы, а процесс восстановления проходит комфортнее и быстрее, чем при традиционной ринопластике.

Как проходит риносептопластика и что нужно знать о реабилитации

Ринопластика в большинстве случаев проводится в течение одного-двух часов под общим наркозом. После операции пациент остаётся в клинике в современной комфортабельной палате под чутким наблюдением специалистов. Обычно пребывание в стационаре занимает не более двух дней.

После операции неделю необходимо носить фиксирующую гипсовую повязку. Гематомы и отёки проходят через 10–14 дней, после чего пациент может вернуться к привычному образу жизни, соблюдая рекомендации, включающие минимальные ограничения. 

Первые результаты можно оценивать уже после снятия фиксирующей повязки, более детально — через шесть месяцев, а окончательный эффект будет достигнут через восемь-десять месяцев.

Что важно учитывать при выборе врача, который будет делать риносептопластику?

Перед операцией обязательно необходимо пройти консультацию у пластического хирурга. Важно обратить внимание не только на базовое образование специалиста, но и на регулярность повышения квалификации. Пластическая хирургия — сфера, в которой каждый год происходят открытия, позволяющие более эффективно и с меньшей травматичностью проводить манипуляции. Профессиональному специалисту важно непрерывно развиваться, чтобы качество его услуг соответствовало высоким требованиям отрасли, а результат — ожиданиям пациентов. 

Все операции в VIP Clinic проводятся в современных операционных, оснащённых самым передовым оборудованием. Операции проводят опытные пластические хирурги. Например, в нашей команде — Костин Игорь Владимирович, чей опыт в широком спектре пластических операций составляет 29 лет, а успешные результаты операций и радость пациентов говорят сами за себя. 

Проведение операции закрытой бескровной ринопластики многим пациентам помогает вновь полюбить свою внешность и стать увереннее в себе, а если у вас все еще есть сомнения, то посмотреть результаты операций и преображение пациентов вы можете на сайте vipclinic39.ru.

Также вопросы об операции вы можете задать напрямую пластическому хирургу Сергею Викторовичу Круглик в его аккаунте Instagram.

Подписывайтесь на аккаунты клиник в социальных сетях, следите за акциями и специальными предложениями. Специалисты клиники всегда ответят на ваши вопросы и расскажут о процедурах.

Сеть клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic

Адрес: г. Калининград, ул. Пугачева, 4
+7 (4012) 53–71–71
vipclinic39.ru 

Адрес: г. Москва, Зоологическая, 2 (ст. м. Баррикадная)
+7 (495) 795-62-64
vipclinic.vip 

ЛО-39-01-002222

Предложение действительно с 01.06.21 по 30.06.21. Об организаторе акции, о правилах её проведения, о размере скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по телефону: +7(4012) 53-71-71.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы