14:32

В Росгидрометцентре рассказали, какой будет весна в Калининграде

  1. Новости
0:00
/
1:06
В Росгидрометцентре рассказали, какой будет весна в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде в апреле и мае будет на несколько градусов теплее, чем обычно. Информация об этом размещена на сайте Росгидрометцентра. 

Аномально жарко не будет. Для Калининградской области норма апреля составляет +10 днём и +2 ночью, мая: +16 днём и +7 ночью. Согласно вероятностному прогнозу температура в регионе незначительно превысит среднемесячные значения. Осадки будут в норме: март и апрель не являются самыми дождливыми в Калининградской области. 

О том, что весна ожидается немного теплее на территории всего Северо-Западного Федерального округа, "Клопс" рассказал профессор Российского гидрометеорологического госуниверситета Валерий Малинин. 

Но составлять долгосрочные прогнозы — дело неблагодарное. Точнее всего, метеорологи могут просчитать погоду в диапазоне ближайших двух дней", — предупредил учёный.

Помимо нашей области, теплей, чем обычно будет и на большей части Центрального федерального округа, а также на севере Приволжского, Уральского и Сибирского округов, в Якутии, на севере Магаданской области и Чукотки. 

В регионе весна началась с аномального потепления. 

В Росгидрометцентре рассказали, какой будет весна в Калининграде. Klops