13:03

В Куршском заливе нашли один из чёрных ящиков разбившегося вертолёта (обновлено)

  1. Новости
0:00
/
0:44

В Куршском заливе нашли один из чёрных ящиков разбившегося вертолёта Ка-32. Об этом, ссылаясь на источник в экстренных службах, пишет "РИА Новости" в пятницу, 26 марта.

Воздушное судно находится на мелководье в пяти километрах от берега. Весь корпус вертолёта — под водой. По данным источника, в пятницу в районе крушения будут работать следователи. В поисках второго чёрного ящика задействуют четыре судна МЧС. Близким экипажа вертолёта помогают психологи.

Обновлено в 14:00

В управлении МЧС по Калининградской области опровергли информацию об обнаружении чёрного ящика. Об этом "Клопс" сообщил глава пресс-службы ведомства Алексей Баранов.

Информация о найденном чёрном ящике не подтверждается, сейчас сотрудники МЧС, водолазы готовятся при необходимости приступить к подъёму судна. Для этого будут использоваться специализированные плавсредства. Ждут распоряжения СК, плавредства разворачивают на территории ПСП Полесска. После соответствующего распоряжения катера выйдут по каналу в залив", — отметил Баранов.

ЧП произошло вечером в четверг, 25 марта. На борту вертолёта находилось три человека. Один член экипажа погиб, двое госпитализированы. В региональном минздраве рассказали о состоянии пострадавших.