12:59

Жильцы дома, попадающего под снос ради дублёра двухъярусного моста, получили уведомления об изъятии земли

  1. Новости
0:00
/
0:56
Жильцы дома, попадающего под снос ради дублёра двухъярусного моста, получили уведомления об изъятии земли - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Жильцы дома на улице Галицкого, подпадающего под снос ради строительства дублёра двухъярусного моста, получили уведомления об изъятии земельных участков. Об этом "Клопс" рассказали калининградцы. 

Сейчас у нас запросили предоставить поквартирную карту из ЖЭКа, копии документов о праве собственности и копии паспортов всех зарегистрированных. Для формирования учётного дела", — рассказывает одна из жительниц Лариса. 

Все свои возможные затраты на переезд калининградцы должны документировать, чтобы впоследствии рассчитывать на компенсацию. Большинство пока выезжать никуда не собираются, так как не имеют других квартир. 

Люди отмечают, что власти собираются выплатить компенсации за жильё, предоставления альтернативы пока не рассматривается. С учётом колебаний цен на рынке многие переживают, что не смогут купить равнозначные квартиры. Сейчас дом ждёт экспертов, которые смогут оценить рыночную стоимость имущества. 

Что снесут для строительства дублёра двухъярусного моста в Калининграде, читайте здесь