16:51

Суд приговорил к 16 годам тюрьмы калининградца, от которого забеременела 11-летняя падчерица

  1. Новости
0:00
/
1:27

В Калининграде суд вынес приговор 32-летнему мужчине, от которого забеременела 11-летняя падчерица. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

С ноября 2019 года осуждённый в своей квартире неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы, используя своё физическое превосходство и беспомощное состояние девочки. Следствием установлено девять эпизодов таких преступлений. Кроме того, летом 2020 года осуждённый совершил с падчерицей насильственный половой акт, в результате которого девочка забеременела. Беременность была прервана по медицинским показаниям", — сообщили в СКР.

Суд признал мужчину виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста") и п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). 

Вину в совершённых преступлениях мужчина категорически отрицал как на стадии предварительного следствия, так и в суде. Вместе с тем, следователи в кратчайшие сроки собрали исчерпывающий объём неопровержимых доказательств, подтверждающих вину осуждённого в совершении всех десяти эпизодов половых преступлений", — добавили в ведомстве.

Подсудимого приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

О преступлении стало известно в октябре 2020 года, когда мама заподозрила, что дочь беременна, и привела её к гинекологу. Опасения подтвердились. Медики сообщили о пациентке в полицию. Следователи установили, что отцом ребёнка может быть отчим девочки, который воспитывает её с двух лет. В декабре 2020 года уголовное дело в отношении него передали в суд.