15:07

В Калининграде дворняга подружилась с породистым жеребцом (фото)

  1. Новости
В Калининграде дворняга подружилась с породистым жеребцом (фото) - Новости Калининграда | Фото предоставил клуб "Каприоль"
Фото предоставил клуб "Каприоль"

В Калининградском конном клубе "Каприоль" беспородный пёс Мухтар подружился с чистокровным арабским жеребцом Майссамом. Об этом "Клопс" рассказала администратор учреждения Анастасия.

"Несчастного лохматого щенка подобрал кто-то из сотрудников клуба. Решили будет сторожить наших лошадей. С обязанностями он быстро освоился, мы дали ему кличку Мухтар".

Скоро щенок вырос в большого, лохматого, доброго и немного неуклюжего пса. Днём, когда в клубе посетители, он сидит на цепи, в остальное время — гуляет по территории. Работники стали замечать, что Мухтар любит захаживать в конюшню, где стоит белогривый Майссам. Друг Мухтара родился в Ливане сейчас ему 22 года — почтенный для лошади возраст, как 70 лет для человека. Чистокровный арабский жеребец — победитель множества турниров по выездке, вешать подковы на гвоздь он не планирует. 

Обычно пёс забегает проведать коня поутру после традиционного обхода территории.

Мухтар взбирается на стог сена рядом со стойлом и начинает игру: радостно поскуливает, виляет хвостом и покусывает Майссама. Конь фыркает в ответ и трётся об него мордой. В общем, друзья не разлей вода".

Работников "Каприоли" это удивляет.  Майссам с норовом — не любит чужаков, а тут такие нежности. Иногда пёс и жеребец гуляют вместе, а вечерами Мухтар приходит в конюшню и засыпает рядом с другом.

Два года назад "Клопс" писал о дружбе алабая и лебедя.

В Калининграде дворняга подружилась с породистым жеребцом. Klops