21:41

В Калининграде открыт сбор средств для семилетней девочки с нарушениями развития

  1. Новости
В Калининграде открыт сбор средств для семилетней девочки с нарушениями развития - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"
Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"

В Калининграде открыт сбор средств для семилетней Николь Леонтьевой с множественными нарушениями развития. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда "Берег надежды".

Николь предстоят несколько курсов лечения. Первый пройдёт в московском Институте медицинских технологий, второй — в петербургском Центре медицинских технологий и реабилитации. Семье требуются деньги на оплату дороги и проживания рядом с клиниками. 

Подопечная фонда учится ходить и нуждается в постоянной реабилитации. Девочка родилась с пороком сердца, который вызывал тяжёлое кислородное голодание. В месяц Николь прооперировали, последовали осложнения. В полгода девочке поставили диагноз "гипоксически-ишемическое поражение головного мозга", развилась тяжёлая форма эпилепсии, синдром Веста. 

Средства для семьи Николь также собирали в 2020 году. Деньги требовались на курс интенсивного восстановительного лечения в центре "Здоровое детство".