12:40

Власти Калининградской области выдали разрешение на застройку участка променада в Светлогорске

  1. Новости

АО "Раушен Хотел Ресорт" (генеральный директор Алексей Васин — ред.) получило разрешение на застройку участка променада в Светлогорске. Информация опубликована в соответствующем реестре на сайте правительства области. 

На участке площадью 7 825 кв. м планируется возвести гостиничный комплекс. В него войдёт два здания. Разрешение действует до 28 июня 2024. 

Власти Калининградской области выдали разрешение на застройку участка променада в Светлогорске - Новости Калининграда | Фото: Скриншот публичной кадастровой карты
Фото: Скриншот публичной кадастровой карты

В апреле 2019 года Васин на совете в правительстве Калининградской области представил инвестпроект, по которому вдоль нового променада в Светлогорске предполагалось разместить гостиничный комплекс под международным брендом уровня четыре-пять звёзд с фондом не менее 120 номеров. На тот момент велись переговоры с сетью Hilton. 

Занимавший должность вице-премьера правительства Гарри Гольдман заявлял, что апартаменты будут круглогодично сдаваться в аренду владельцами либо управляющей гостиничной компанией.