10:07

В Калининградской области закрыли сбор денег для трёх школьниц

  1. Новости

В Калининградской области собрали деньги для 11-летней Вики и шестилетней Кати Гнездиловых с хроническим артритом и 13-летней Шаханы Телеевой с тугоухостью. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег Надежды".

Очередное чудо случилось под Новый год — один из наших постоянных жертвователей перевёл фонду "Берег надежды" 352 тысячи рублей, также поступили средства от других наших благотворителей! В итоге закрыты сборы для сестёр Гнездиловых из Черняховска, Шаханы Телеевой и сбор для проекта "Цветы жизни" на 2020 год. Мы от всей души благодарим этих добрых людей, а также всех наших благотворителей, которые помогают детям", — сообщили в фонде.

Сёстры Гнездиловы при поддержке "Берега надежды" прошли обследование в отделении ревматологии детской горбольницы № 2 в Санкт-Петербурге, где им диагностировали ювенильный идиопатический хронический артрит. Сбор проводился, так как для консультации по выработке тактики лечения в израильской клинике "Хадасса" требовался качественный перевод на английский язык несколько десятков листов медицинской документации. 

Шахане Телеевой необходимы были новые слуховые аппараты. Девочке приходится менять их каждые полгода.