17:17

Шоу "Дом-2" закрывается

  1. Новости
0:00
/
1:00

Телеканал ТНТ завершает показ реалити-шоу "Дом-2". Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает ТАСС

Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря", — сказал собеседник агентства.

Шоу стартовало в эфире канала в 2004 году. За 16 лет существования на нём побывало несколько тысяч участников, на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей. Среди ведущих шоу — Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова.

Как сообщает ТАСС, вместо реалити в эфир будет выходить пять программ в жанре стендап. 

За 16 лет с момента запуска "Дом-2" телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырёх сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо ещё больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи, самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти", — сказал директор ТНТ Роман Петренко.

В телепроекте в разное время участвовали несколько калининградцев. Матвей Мельников прошёл кастинг "Дома-2" и попал в один из его выпусков. Калининградский бортпроводник Тихон Галантэ во второй раз стал участником телешоу "Дом-2". Здесь парень рассказал "Клопс", почему решил вернуться на проект.