20:12

Двоих калининградцев будут судить за избиение до смерти третьего

  1. Новости
0:00
/
1:32

В Калининграде двоих мужчин обвинили по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц по предварительному сговору"), сообщает пресс-служба областного СУ СК России.

По версии следствия, утром 14 января мужчины 31-го года и 29-ти лет в состоянии алкогольного опьянения в коридоре общежития на улице Невского избили 33-летнего знакомого кулаками и ногами по голове и телу, якобы заподозрив его в краже мобильного телефона. Соседи попытались остановить драку, в ответ на замечание 29-летний обвиняемый ногой выбил дверь их комнаты, за волосы выволок в коридор 16-летнюю девушку и трижды ударил её кулаком по лицу.

У пострадавшей диагностировали двусторонний перелом нижней челюсти. Избитый в коридоре мужчина умер в больнице 6 февраля. Оба обвиняемых признали вину частично и находятся под стражей. 

Кроме того, по версии следствия, в конце ноября 2019 года 29-летний мужчина дважды продал калининградцам героин. Житель регионального центра также обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нем лица), п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений").