13:09

На заводе в Прибрежном ночью запустили плавильные печи (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:06

Жители Прибрежного пожаловались губернатору на то, что на заводе "БравоБВР" ночью запустили плавильные печи. Об этом Антон Алиханов сообщил на странице в Instagram в воскресенье, 12 декабря.

Сегодня ночью несколько жителей посёлка Прибрежный позвонили мне с информацией о том, что плавильные печи заводы БравоБВР опять работают под покровом ночи, несмотря на судебный запрет деятельности. Сразу обратился к Прокурору региона Александру Вячеславовичу Авдееву. Прокуратурой Калининградской области организована проверка по сообщению местных жителей о работе предприятия по плавке металла ООО "Браво БВР"", — написал губернатор.

Глава Калининградской области добавил, что жители жалуются на сильный неприятный запах. На предприятие 13 декабря выехали сотрудники прокуратуры, полиции и управления Росприроднадзора. Ведомства оценят законность работ по плавке металла и негативное влияние на окружающую среду.

Ещё раз обращаю внимание владельца завода Валерия Белоусова, что у завода нет законных оснований работать. Корпорация развития региона готова как и прежде предоставить бесплатно землю в Индустриальном парке "Храброво" для релокации производства. Центр поддержки предпринимательства также готов предоставить льготный кредит для обустройства на новом месте", — добавил Алиханов.

На заводе "БравоБВР" в феврале прошлого года установили видеокамеру. Алиханов требовал от приставов лучше контролировать работу предприятия. Качество воздуха в Прибрежном должны были оценить специалисты из Перми.