22:01

"Хотите, диван вам купим": Алиханов потребовал от приставов лучше контролировать работу завода "Браво-БВР"

  1. Новости

Приставы обязаны обеспечить решение суда, касающееся работы завода  "Браво-БВР" в Прибрежном, и вправе делать для этого всё, что предусмотрено законом. Об этом во вторник, 2 июля, на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Антон Алиханов. 

Глава области сообщил, что к нему вновь поступают жалобы от жителей на запахи, которые исходят с территории предприятия.  В связи с этим он раскритиковал сотрудников регионального управления ФССП. 

"Почему вы сидите за воротами, я понять не могу? Сидите внутри, оборудуйте там места. Если хотите, мы диван купим, чтобы вы могли там размещаться. Я требую чтобы вы обеспечили решение суда. У вас есть все основания, чтобы зайти, там находиться и контролировать", —  сказал Алиханов.

Глава региона отметил, что установленные ранее на территории завода камеры для наблюдения исчезли. Их или сломали, или украли, сказал он.  

Ранее в правительстве сообщили, что на заводе в Прибрежном круглосуточно мониторят  содержание в воздухе вредных веществ. Самому заводу предложили переехать в индустриальный парк "Храброво". В мае стало известно, что исполнительного директора будут судить за работу завода после запрета.