11:48

Правительство: на "Браво БВР" в Прибрежном круглосуточно мониторят содержание в воздухе вредных веществ

  1. Новости

На заводе "Браво БВР" в Прибрежном с помощью спектрометра круглосуточно мониторят содержание в воздухе вредных веществ. Вопрос экологической ситуации в микрорайоне обсуждался на внеплановом совещании в правительстве под руководством первого заместителя губернатора Алексея Родина. В заседании участвовали представители правоохранительных структур и профильных министерств. 

Как заявил Родин, необходимы дополнительные меры по реагированию на новые жалобы жителей Прибрежного, сообщает пресс-служба регионального кабмина. 

По словам главы областного минэкологии Олега Ступина, на площадке завода работает веб-камера, круглосуточно транслирующая в интернет. Министр добавил, что уже "инициированы работы по установлению санитарно-защитной зоны для вредного производства ООО "Браво БВР" в соответствии с действующими правилами и нормами".

В апреле стало известно, что областные власти предложили руководству предприятия "Браво БВР" перевести производство в индустриальный парк "Храброво". Месяцем ранее главный судебный пристав региона сообщил, что завод переехал на ул. Ялтинскую в Калининграде. В феврале главный прокурор области говорил о том, что предприятие в Прибрежном продолжает работать, несмотря на запрет. В ноябре 2018 года сообщалось, что в отношении руководителя "Браво БВР" возбудили четвёртое уголовное дело.