08:59

МегаФон значительно улучшил качество связи в Калининградской области

  1. Новости
МегаФон значительно улучшил качество связи в Калининградской области - Новости Калининграда

МегаФон реализует масштабный проект модернизации сети. Теперь более 50 населённых пунктов Калининградской области покрыты LTE-сетью, и мобильным интернетом на скорости 4G смогут воспользоваться более чем 600 тысяч абонентов.

C начала года МегаФон модернизировал и построил в Калининградской области более 100 базовых станций LTE и LTE Advance. Оператор провёл работы как в крупных городах региона (в Калининграде, Светлом, Гурьевске, Гвардейске, Зеленоградске и др.), так и в небольших населённых пунктах с населением несколько сотен человек, например, Мушкино, Глушково, Синявино, Канаш и многих других. 

Как отметил директор отделения МегаФона в Калининграде Сергей Лихобабин, с начала года спрос на услуги мобильного интернета у абонентов значительно вырос как в областных и районных центрах, так и малых населённых пунктах.  

"МегаФон постоянно ведёт работу над улучшением собственной инфраструктуры и увеличением зоны покрытия. Особое внимание мы уделяем областному центру и приморским городам, поскольку Калининградская область стала точкой притяжения путешественников со всей России. Пик нагрузки на сеть приходится на период самоизоляции и туристического сезона и мы, учитывая это, стараемся обеспечить калининградцам и гостям региона достойное качество связи и высокоскоростной мобильный интернет. Так, нам уже удалось реализовать годовой план модернизации сети в регионе на 100%", —  добавил Сергей Лихобабин.  

Результат этой работы в своём исследовании отметила международная компания Ookla. За полгода в Калининградской области было проанализировано свыше 7 тысяч замеров, которые делали сами пользователи в сетях операторов связи. По результатам обнародованных тестов Ookla, лидером по скорости мобильного интернета в регионе стал МегаФон. Средняя скорость скачивания в сети — более 31 Мбит/c. 

На правах рекламы