08:59

В Заозёрье начались строительные работы по газификации

  1. Новости
В Заозёрье начались строительные работы по газификации - Новости Калининграда

В посёлке Заозёрье Гурьевского района Калининградской области на участках старой и новой застройки начались строительные работы по газификации — общая протяжённость газопровода составит 10 км. 

К системе газоснабжения подключиться смогут более 500 домовладений. С приходом в посёлок газа улучшатся бытовые условия: жителям станет доступно горячее водоснабжение, приготовление пищи с использованием газовой плиты и, конечно же, отопление.

Газовое отопление пользуется популярностью, так как стоимость газа значительно ниже альтернативных способов: при помощи электричества, отопления жидким (дизель, солярка, мазут) или твердым топливом (дрова, уголь).

Есть у него и другие плюсы: 

  • — Размер оборудования. Небольшие размеры позволяют отапливать большие помещения;
  • — Отсутствие грязи и шума;

— Автономность. Отопление газом не требует постоянного участия человека.

Все строительные работы по газификации посёлка Заозёрье планируется завершить до 2022 г. Проект реализуется при поддержке ООО "Декорум Инвест".

В Заозёрье начались строительные работы по газификации - Новости Калининграда

Посёлок Заозёрье — не первый проект компании по газификации частных домов. "Декорум Инвест" уже не один год занимается комплексным развитием территорий (девелопментом) в Калининградской области: сопровождает изменение категории разрешенного использования земель (например, из сельхозназначения под участки ИЖС), помогает определить оптимальные размеры будущих участков — с учётом дорог и наличия охранных зон. Также компания решает вопросы по энергоснабжению, в т.ч. и газификации: резервирует лимиты энергоносителей, проектирует, строит и вводит в эксплуатацию.

Яркий пример уже проведённых работ — посёлок Калиновка. В 2015 году земли были переведены из сельскохозяйственного назначения под участки ИЖС с последующей продажей. В данный момент в Калиновке построено и подключено к газоснабжению порядка 40 домов. Стоит отметить, лимит по газу рассчитан более чем на 250 домовладений. В начале 2021 года начнётся продажа новых участков от 6 до 12 соток с возможностью подключения к газу.

Узнать, попадает ли ваш участок под газификацию в 2021-2022 гг., можно по тел. +7 (4012) 333-111 или в офисе по адресу: г. Калининград, ул. Лейт. Катина, 10.

Эл. почта: gaz@dekorum39.ru

На правах рекламы