17:46

Задерживали за пьяную езду: что известно о водителе песковоза, повредившего асфальт на окружной Калининграда (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:52

Водителя песковоза, который ехал по окружной Калининграда без двух задних правых колёс и повредил асфальт, ранее дважды привлекали к ответственности за пьяную езду. Об этом сообщает ГИБДД региона "ВКонтакте".

48-летнего нарушителя также задерживали за управление авто с поддельными правами. Во время дачи показаний мужчина заявил, что колёса, возможно, взорвались, и он не заметил, как это произошло. 

Автомобилиста привлекли к ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия") и по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ ("Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена"). Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Видео песковоза, ехавшего без колёс, опубликовали в соцсетях. По словам очевидцев, диски грузовика царапали асфальт так, что летели искры.