14:09

В Калининграде грузовик ехал по Окружной без одного колеса и испортил дорогу

  1. Новости
0:00
/
0:48

В Калининграде грузовик ехал по окружной без одного колеса и испортил дорогу. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Транспорт видели в районе Горького, Сельмы, проспекта Победы и Карташева. По словам очевидцев, диски царапали асфальт так, что летели искры. Кузов с песком не был накрыт тентом, не работали все габариты. 

Почему водитель решил продолжить движение без правого заднего колеса, высекая искры из асфальта, неизвестно. Шофёра и предприятия за такую поездку ждёт наказание, отмечает автоэксперт Алексей Нестеров.

Согласно статьи 12.33 КоАП России, за повреждение дорог накладывается административный штраф на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, а на должностных лиц и юридических лиц 25 и 300 тысяч соответственно", — отметил юрист. 

Сейчас Госавтоинспекция ищет нарушителя. 

В Калининградской области водители грузовиков нередко становятся участниками аварии. С появлением камер и автоматических пунктов весогабаритного контроля, водители фур используют несколько способов, чтобы избежать штрафов за перегруз.