16:11

Обманутые дольщики "Регион-Сервис" получили новые квартиры на улице Невского (фото)

  1. Новости
0:00
/
1:16
Обманутые дольщики "Регион-Сервис" получили новые квартиры на улице Невского (фото) - Новости Калининграда

В Калининграде обманутые дольщики ООО "Регион-Сервис" въехали в новые квартиры на улице Невского. Ключи вручал губернатор Антон Алиханов в четверг, 19 ноября.   

Жильё люди ждали больше десяти лет. Девятиэтажка на Невского, 188 б считалась проблемным объектом и была включена в программу по защите прав обманутых дольщиков. Работы на ней завершал фонд "Жилищное и социальное строительство Калининградской области".

Мы сегодня посетили несколько объектов. Два сдали в эксплуатацию. Это дольщики "Регион-Сервис" и "Альфастрой" (по улице Левитана — ред.) Мы их можем смело ставить в зачёт как сданные и завершённые", — заметил Алиханов.


Губернатор добавил, что побывал на стройках, где возводится жильё для обманутых дольщиков компаний "Вивагс" и "Ганза-Сервис". 

"Вивагс" в большой степени готовности. Мы планируем его сдавать в следующем году. Там 214 квартир. "Ганза" — тоже стройка идёт планируем в течение нескольких лет эти объекты достроить. На доме по 90 строителей, никаких проблем здесь не видим. И успели заехать на улицу Артиллерийскую. Уже стройка идёт. Часть участка продана, часть застраивается фондом жилищного и социального строительства. Объекты, о которых я говорю, позволят полностью решить проблемы обманутых дольщиков, которые есть в официальном реестре", — заметил глава региона.

Власти планируют решить проблемы обманутых дольщиков до 2022 года.