20:20

В Калининграде после массового отравления детей в школе №11 возбудили уголовное дело

  1. Новости
0:00
/
0:49

В Калининграде после массового отравления детей в школе №11, расположенной в Чкаловске, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает региональный СКР в понедельник, 16 ноября.

По версии следствия, предприятием, которое оказывает школе услуги по организации питания,  были нарушены действующие  санитарно-эпидемиологические нормы и правила изготовления и реализации готовых блюд. В результате семерым школьникам возрастом от семи до 14 лет потребовалась медицинская помощь, двое из них госпитализированы.

"В рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также причин и условий ему способствовавших. Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым", — добавили в ведомстве.

О массовом отравлении школьников стало известно в воскресенье, 15 ноября. Региональный СКР организовал проверку. Калининградский Роспотребнадзор временно закрыл столовую в учебном заведении.