11:21

Калининградский Роспотребнадзор временно закрыл столовую в школе №11

  1. Новости

Работу столовой в школе №11 приостановили на время проверки информации о массовом отравлении детей. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области в воскресенье, 15 ноября.

Учреждению предписали продезинфицировать помещения пищеблока и столовой, классы и места общего пользования. По данным ведомства, у семи школьников наблюдаются симптомы гастроэнтерита: рвота и тошнота.

С учётом незначительной длительности клинических проявлений, решающее значение в постановке диагноза будут иметь данные лабораторного обследования заболевших. Для установления причинно-следственной связи заболевания с деятельностью по организации питания детей в детском организованном коллективе отобраны суточные пробы продукции, сырья, воды, смывов", — говорится в сообщении ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора также обследовали сотрудников ООО "Регент школьное питание", которые работают по договору в пищеблоке школы.

СУ СК России по Калининградской области проводит доследственную проверку. В столовой изъяли необходимые для исследований образцы.