17:00

В Калининградской области закрыли сбор денег для трёх больных детей

  1. Новости

В Калининградской области закрыли сбор средств для трёх больных детей — девятилетней Насти Миллер, шестилетнего Антона Калугина и двухлетней Люды Лебедевой. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег надежды".

Двухлетняя Люся Лебедева из Балтийска мучается из-за приступов, связанных с остановкой дыхания. В Институте мозга маме девочки порекомендовали обратиться к специалисту-эпилептологу, кандидату медицинских наук Сергею Айвазяну. Принимает он в столичной клинике "Невро-мед". На консультацию, дорогу и проживание нужно было собрать 37 тысяч рублей. 

На фото: Люся Лебедева | Фото: фонд "Берег надежды"
На фото: Люся Лебедева. Фото: фонд "Берег надежды"

Шестилетний Антон Калугин из Балтийска третий год борется с раком — у него диагностирована нейробластома. Мальчик перенёс несколько операций и множество курсов химиотерапии. Не так давно Антон прошёл процедуру иммунотерапии в Москве. У мальчика начался рост опухоли, сейчас ему делают новый курс химиотерапии. На проживание и лечение в столице требовалось 250 тысяч рублей. 

На фото: Антон Калугин | Фото: фонд "Берег надежды"
На фото: Антон Калугин. Фото: фонд "Берег надежды"

У девятилетней Насти Миллер — спина-бифида (поясничная грыжа спинного мозга), гидроцефалия и синдром Арнольдо-Киари. Девочка с детства прикована к инвалидной коляске. Она перенесла множество операций и нуждается в постоянном восстановительном лечении. 

Сейчас девочка может передвигаться при помощи аппаратов и ходунков. Недавно Настя побывала в ООО "Социальное предприятие "Центр Здоровья"", где прошла очередной курс восстановительного лечения. На проезд семьи до Таганрога и проживание рядом с центром нужно было собрать 55 тысяч рублей. 

В 2018 году фонд собирал деньги для поездки Насти в Воронеж. 

На фото: Настя Миллер | Фото: фонд "Берег надежды"
На фото: Настя Миллер. Фото: фонд "Берег надежды"