17:16

На реконструкцию Окружной от Невского до Советского проспекта выделят почти 9 млрд рублей

  1. Новости
0:00
/
0:45

На реконструкцию отдельных участков Северного обхода с 2021 по 2025 год направят почти 9 млрд рублей. Распоряжение, подписанное Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте правительства РФ.

Речь идёт о проведении работ на отрезке между двумя транспортными развязками — на Зеленоградск и на Балтийск. Финансирование поступит в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Калининградской области". Субсидию региону поручено предоставить Росавтодору", — говорится в сообщении кабмина. 

Работы пройдут в два подэтапа. Первый — это дорога от зеленоградской развязки до Советского проспекта. Второй — транспортная развязка на Советском проспекте.

Отмечается, что решение улучшит улучшит транспортную связанность Калининграда, Балтийска и Светлого. Сообщение между индустриальными парками региона и Литвой с Польшей станет более интенсивным, добавили в кабмине

Накануне калининградских водителей предупредили, что пробки на Окружной от ул. Невского до Советского проспекта сохранятся на протяжении полутора лет.