22:57

Телефонные мошенники обманули восемь калининградцев на 880 тысяч рублей

  1. Новости

Телефонные мошенники обманули восемь калининградцев от 62 до 74 лет на 880 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД России.

Части пенсионеров аферисты представились сотрудниками службы безопасности банков и сообщили, что счета находятся под угрозой. Калининградцы доверились неизвестным и по инструкции перечислили сбережения злоумышленникам.

В разговоре с 66-летним мужчиной мошенник представился брокером и предложил заключить сделку на торговой бирже. Ещё одной уловкой, на которую попалась 74-летняя женщина, стала установка системы защиты банковской карты.

Полиция настоятельно просит граждан предупредить своих друзей и родственников о ежедневных случаях мошенничества. Расскажите им об уловках, которыми пользуются лже-сотрудники банков, приведите примеры людей, которые стали жертвами мошенников. Посоветуйте им ни в коем случае не разговаривать с людьми по телефону, которые представляются банковскими сотрудниками", — напомнили в УМВД.

Мошенники украли у калининградцев ещё почти 900 тысяч рублей под предлогом отмены заявки на кредит. На 500 тысяч рублей обманули посетителей сайта бесплатных объявлений.