18:58

В Багратионовском районе завистливый сосед украл у охотника ружья и патроны (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:56

В Багратионовском районе сосед из зависти украл у охотника ружья и патроны. Полиция задержала подозреваемого, об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии следствия, 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина пробрался в дом охотника, открыл сейф и похитил два гладкоствольных охотничьих ружья ТОЗ-34Р и МЦ 21-12 и два патронташа со 150 патронами 12-го калибра. Добычу подозреваемый спрятал своём на приусадебном участке.

Обыск на участке возле дома подтвердил, что интерес фигуранта к оружию и патронам разного калибра был не случаен. Выяснилось, односельчанин знал, где именно охотник хранил ключи от сейфа, поэтому проникнув в дом, 29-летний мужчина шёл целенаправленно за ружьями и боеприпасами, за что взят под стражу по решению суда", — рассказала подробности расследования Светлана Поставничая.

Возбуждено уголовное дело по ст. 226 УК РФ ("Хищение оружия, боеприпасов"). Подозреваемого арестовали и отправили в СИЗО. Расследование продолжается.