15:15

Кравченко — о госпитализации Заливатского: Отмечается масса несоответствий

  1. Новости

В информации о госпитализации Алексея Заливатского масса несоответствий, в том числе о состоянии пациента и симптомах. Заявление главы администрации Янтарного о его досрочной выписке из больницы прокомментировал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

По информации чиновника, сити-менеджера госпитализировали в областную больницу утром 9 октября. Направлений у пациента при себе не было, "по документам имело место быть самообращение". 

В документации есть указание на симптомы, при которых обычно оказывается помощь в кабинете так называемой неотложной помощи, и человек отпускается дальше с рекомендациями планового лечения по месту жительства. Есть достаточно много несоответствий в медицинской документации, по листам нетрудоспособности, по анамнезам жизненных заболеваний".

Министр объяснил, что согласно записям в медицинских документах, Заливатскому назначили терапию, есть отметка, что он её получал. Симптоматики, с которой мужчина поступил в больницу, в отделении не наблюдали. 

Вечером 9 числа пациент не был обнаружен в палате. Медперсонал о том, что он будет отсутствовать, предупреждён не был. Больше в больнице никто никого не видел".

Сити-менеджер Янтарного заявил о том, что его досрочно выписали из больницы по требованию руководства, на Facebook. По словам Заливатского, он находится на больничном с понедельника. В пятницу главу администрации обвинили в сокрытии 16 млн рублей доходов и трёх участков.