18:07

"Уралочка" отказывается переносить игру с "Локомотивом" и планирует выйти на площадку в СК "Янтарный"

  1. Новости
0:00
/
0:53
"Уралочка" отказывается переносить игру с "Локомотивом" и планирует выйти на площадку в СК "Янтарный" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

"Уралочка" отказывается переносить игру с "Локомотивом" и планирует выйти на площадку в СК "Янтарный" 3 октября. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на гендиректора клуба из Екатеринбурга Валентины Огиенко. 

В пятницу днём "Локомотив" сообщил, что у нескольких игроков команды выявлен коронавирус, и поэтому домашний матч Суперлиги с "Уралочкой" 3 октября не состоится. Железнодорожники надеются, что поединок получится перенести. 

Новость об отмене матча застала команду гостей, когда они уже прибыли в Калининград. Представитель клуба из Екатеринбурга уверена, что игру не стоит отменять, а если "Локо" не появится на площадке — надо засчитать им техническое поражение. 

Игра состоится завтра, 3 октября... Наша команда сейчас не уезжает домой, завтра наша команда выйдет на игру", — сказала Огиенко.

В пресс-службе "Локомотива" редакции подтвердили, что 3 октября матча не будет. Девушки на карантине, появляться на площадке им запрещают правила регионального Роспотребнадзора. 

Из-за коронавируса "Уралочка" отменяет вторую официальную игру подряд. В конце прошлого сезона девушки узнали о решении приостановить чемпионат, когда находились в Храброво

И "Локомотив", и "Уралочка" неудачно начали новый сезон. О турнирных раскладах двух команд можно прочитать здесь