15:22

Центральная игра Суперлиги состоится в Калининграде: всё о матче "Локомотив" — "Уралочка"

  1. Статьи
0:00
/
1:50
Центральная игра Суперлиги состоится в Калининграде: всё о матче "Локомотив" — "Уралочка" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

3 октября в калининградском спорткомплексе “Янтарный” состоится матч четвёртого тура волейбольной Суперлиги "Локомотив" — “Уралочка-НГМК”. Кто фаворит и можно ли посмотреть игру болельщикам с трибун — в материале "Клопс". 

Черная полоса для "Локо"

Калининградские волейболистки впервые в своей истории располагаются лишь на девятом месте в турнирной таблице Суперлиги. После досадной домашней осечки от дебютанта — "Спарты" — последовал разгром в Казани от чемпиона — "Динамо". Следующий соперник — “Уралочка” — бронзовый призёр последнего чемпионата. Девушки из Екатеринбурга также не совсем удачно начали сезон и сейчас идут только шестыми. Соперник калининградской команды если и проигрывал, то в борьбе, и без очков не оставался: с "Липецком" и "Динамо-Ак Барс" — 2:3, с "Тулицей" — 3:0. 

С 2018 года команды в различных турнирах провели между собой восемь игр. В основном, побеждали калининградки. Последняя официальная игра, которая состоялась в конце прошлого сезона, завершилась в пользу девушек с Урала. 

Новый легионер для "Локо"

Спортивная пресса и эксперты анонсируют переход в состав "Локомотива" игрока из Германии Луизы Липпман. Главный тренер команды Андрей Воронков в интервью отказывается комментировать информацию до подписания контракта. 

Липпман может заменить кубинку Ану Клегер, которая перед началом сезона отказалась выступать за "Локо" из-за беременности. Специалисты ранее говорили, что нашей команде не хватает игрока на определённую позицию

Старожил "Уралочки" в "Локо", а железнодорожница — в Екатеринбурге

В этом сезоне в составе калининградской команды выступает Екатерина Евдокимова, бывший лидер команды с Урала. Катя провела в Екатеринбурге почти десять лет. В составе гостей есть хорошо знакомая калининградским болельщикам спортсменка. Валерия Сафонова выступала за нашу команду в самом первом сезоне 2018/19. Лера играла в майке под №1. В последнее время одну из самых очаровательных волейболисток из-за травм можно увидеть на площадке нечасто. 

Как попасть на игру?

Матч 4-го тура Суперлиги состоится 3 октября во Дворце спорта “Янтарный”. Болельщики смогут попасть на игру только в масках и перчатках. Будет действовать система специальной рассадки. Купить билет на игру можно на "Афише Клопс". Заполняемость арены — не выше 10%.